第一常州途经江南商场的公交车比较多,而且江南商场作为好多公交车的始发站或者终点站,例如常州公交车4路从江南商场到新北区罗溪镇,常州公交车34路从江南商场到新北区奔牛镇九里等等。
第二途经江南商场的brt公交车很多,例如B1、B2、B12、B23等等,均在江南商场设站点。
常州B1双层巴士公交是常州公交集团旗下的一种特色公交线路。该线路起点为常州东站北广场,途经常武路、流水西路、青龙北路、新华西路、常金高速、青枫北路、天宁寺广场等站点,最终到达终点——新北区政府。在路线上,B1双层巴士经过了常州市中心繁华商业区和常州新城区,沿线景观如常州大剧院、常州中心广场、滴水湖公园等备受游客欢迎的景点。B1双层巴士公交具有车内空间宽敞,视野开阔,舒适度高等优点,让市民、游客出行更加方便、舒适。
市内公交大多一元,刷公交卡、市民卡0.6元,学生卡0.3元,60-69岁的老人刷老人卡0.5元,70周岁以上老人刷老人卡免费市郊公交2元,刷卡6折、学生卡3折、老人卡5折,70周岁以上老人刷老人卡免费,小部分为有人售票,不能刷卡
61路上行
嘉泽公交中心站——湖塘纺织城公交中心站
返程路线61路上行所有公交车站(共42站)
1嘉泽公交中心站
2高车朵站
3嘉泽人民路站
4嘉泽站
5茶食站
6嘉泽大桥站
7晨山站
8横埝站
9紫薇园站
10沈叶村站
11滆湖经济开发区西站
12飞跃东桥站
13鼎湖路站
14西湖家园站
15稻香桥站
16湖滨花园北站
17稻香路绿扬路站
18桃园南桥武进学院站
19滆湖东桥站
20高家(张家村)站
21张家村(安美特玩具公司)站
22湖滨路站
23赵家塘站
24卢家塘站
25长江路(湖滨大道)站
26凤林路站
27延政西路(淹城路)站
28淹城站
29长虹路(武宜中路)站
30广电路站
31泰富湾义乌市场站
32广电路花园街站
33邱墅站
34南洋广场湖塘路桥站
35湖塘星辰学校站
36省前黄中学站
37十里新村站
38马杭西站
39长虹村站
40湖塘纺织城西站
41湖塘纺织城(菊花路)站
42湖塘纺织城公交中心站
可以查询因为常州新北区的公交路线已经被规划好并且在市民服务平台上已经公开,市民可以通过在电脑或手机上访问该平台,然后选择线路查询模块进行查询。同时,在该平台上还有实时公交查询及线路规划等功能。可帮助市民更好地了解并使用公共交通出行。另外,也可以在公交车站的站牌上查看路线及班次。总之,市民可以通过不同的方式轻松查询到常州新北区的公交车路线信息。
如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。
本文章部分图片、文章来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权,请与我联系删除。